Новости

Австралийское правительство приняло решение ужесточить законодательство в отношении родителей, отказывающихся прививать своих детей. Министр социального развития страны Дэн Теан (Dan Tehan) сообщил, что с 1 июля такие семьи будут лишены части пособия на детей, которое каждые две недели выплачивается семьям с годовым доходом около 59 тысяч долларов США.

Теан пояснил, что вакцинация – наиболее простой и эффективный способ защитить детей от многих болезней. Он подчеркнул, что отсутствие прививок делает уязвимым не только ребенка, но и окружающих. Это связано с тем, что снижение количества привитых людей в обществе, ослабляет коллективный иммунитет, защищающий пожилых людей, маленьких детей и тех, кому прививки не разрешены по медицинским показаниям.

Австралийские власти используют, пожалуй, наиболее агрессивные способы борьбы с антипрививочниками. C 2015 года религиозные убеждения, которые назывались среди причин, препятствующих вакцинации, перестали учитываться. В стране была запущена акция No Jab, No Play (Нет прививок – нет развлечений), в рамках реализации которой непривитых детей перестали брать в центры детского развития и детские сады.

В 2016 году родителей, которые отказались прививать детей, лишили регулярного пособия – в результате семьи ежегодно недополучали около 500 долларов США.

Новое изменение в законодательстве – еще одно ужесточение программы No Jab, No Plaу. Теперь родители будут лишаться части денег каждые две недели, что, как считает правительство страны, станет для них еще одним напоминанием о важности прививок.

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также