Новости

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался ужесточать закон об алкоголе и приравнивать вино к крепким напиткам, так как сам пьет его два раза в день. Причиной ужесточения стало повальное пьянство молодежи, но напивается она крепким алкоголем, к которому вино, считает президент, причислять нельзя.

Макрон отказался ужесточать закон об алкоголе, так как сам любит вино. Макрон отказался ужесточать закон об алкоголе, так как сам любит
"Молодые люди все больше напиваются крепким алкоголем или пивом, но в случае с вином это не так. Лично я пью вино днем и вечером", — цитирует Макрона France Info.

Президент заявил, что пока он будет у власти, он не даст принять поправки по ужесточению алкогольного и табачного производства.

Вопрос об ужесточении законов был поднят главой минздрава Франции Аньес. Она заявила, что "винная индустрия заставляет думать, что вино отличается от другого алкоголя и обладает полезными свойствами, но с точки зрения здоровья общества — это то же самое, что пить водку или виски".

Источник: pravda.ru

От редакции "ЗВ": С таким президентом французская нация обречена, мы в России уже прошли данный путь с Ельциным, теряя от алкогольного геноцида по миллиону человек в год. Зато мусульманам запрещено пить Кораном, пока всё развивается в рамках антикоранической стратегии, только вот самих французов никто не предупредил.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также