Новости

Продажа порошкового алкоголя должна быть запрещена в России, поскольку эта продукция опасна для здоровья человека. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства России.

Медведев на заседании правительства предложил рассмотреть два законопроекта, касающихся регулирования алкогольного рынка. «Один из них запрещает производство и продажу в нашей стране так называемого порошкового алкоголя, а второй устанавливает серьезные штрафы за нарушение этого запрета в рамках Кодекса об административных правонарушениях», — пояснил он.

По его словам, это связано с тем, что «порошковая продукция потенциально исключительно опасна для здоровья». «Она грозит и отравлениями, и повреждениями внутренних органов. Производители этого порошка пытались продавать его в Евросоюзе и Соединенных Штатах Америки, но власти эту торговлю запретили практически везде. И конечно, производители готовы экспортировать эту продукцию в Россию. Наша страна должна быть защищена от подобной экспансии, нечего им тут делать», — заявил глава правительства.

Законопроекты предлагают установить запрет на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции. Под такой продукцией будет пониматься пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенная для получения продукции в жидком виде, содержащей в своем составе этиловый спирт. За производство или оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции предлагается установить ответственность в виде административного штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также