Новости

Исследователи из США, представляющие Университет штата Огайо, пришли к заключению о том, что брак делает людей менее здоровыми. Истоки подобной закономерности ученые видят в качественном изменении института брака за последние 50 лет.

брак разрушает здоровьеВ ходе исследования специалистами были проанализированы данные о здоровье живущих в браке людей, рожденных в период с 1955 по 1984 год. В итоге ими был сделан вывод о том, что у представителей молодых поколений создание семьи чаще становилось фактором угрозы для здоровья.

По словам ученых, концепция о том, что вступление в брак способствует улучшению здоровья и продлевает жизнь, появилась в 50-е годы двадцатого века. Их работа показала, что у старших поколений здоровье действительно было более крепким у тех, кто находился в браке, по сравнению с одинокими ровесниками. Однако у более молодых пар наблюдалась иная ситуация.

«По сравнению с одинокими ровесниками у молодых людей в браке наблюдалось худшее здоровье», - установили специалисты.

Глубокие причины такого явления до конца неизвестны, отметили эксперты. Сами они полагают, что брачный институт в наше время страдает из-за ориентированности современных людей на карьеру и зарабатывание денег.

Балансировать между семьей и работой становится все сложнее, поскольку это вызывает внутренние конфликты и стрессы на их фоне - сегодня жизнь совершенно отличается от того, что было 50 лет назад, подчеркнули ученые.

Источник: medikforum.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также