Новости

Исследованием молодежи занялись специалисты из аризонского университета. Ученые не уточняют, какие именно провели эксперименты, но поделились результатами наблюдений. По словам экспертов, в частных школах молодые люди быстрее привыкают к алкоголю, чем в остальных учебных заведениях.

Девушки из престижных учреждений употребляют наркотические вещества в три раза чаще, чем в обычных школах. Ученые провели исследование, в котором наблюдали и за учащимися, и за выпускниками.

С результатами коллег согласилась психолог Суния Лутар. Специалист утверждает, что ученики элитных школ не испытывают проблем с деньгами, многое получают, но ограничены в родительском внимании. Они также испытывают давление во время учебного процесса, поскольку часто не оправдывают оценками денег, заплаченных за обучение.

По мнению Лутар, это основные причины того, почему пристрастие детей к алкоголю и наркотикам начинается со школы. Психолог подчеркнула, что, если человек попробует запрещенные препараты в юном возрасте, то может вернуться к ним, будучи зрелым.

По словам ученых, подобная тенденция наблюдается на протяжении многих лет. Они считают, что проблема кроется в родителях, которые уделяют детям мало внимания. По мнению экспертов, даже лучший педагог в мире не удержит ребенка от пагубных пристрастий, если на него не повлияют мать с отцом.

Лутар подчеркнула, что большие карманные расходы только вредят детям. Школьники ни в чем не ограничиваются, и никто не контролирует их покупки. По словам специалиста, самое главное в семье – хорошая атмосфера, а не уровень доходов.

Источник: therussiantimes.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также