Новости

С января по сентябрь 2016 года в России от алкогольного отравления погибли 9,3 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«За девять месяцев 2016 года на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 36 тысяч случаев острых отравлений спиртсодержащей продукцией, в том числе 9,3 тысяч с летальным исходом (25,6%)», — рассказали представители ведомства, отметив, что количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией последовательно снижается с 2013 года.

По данным службы, чаще всего фиксируются острые отравления этанолом, спиртом неуточненным (денатуратом, одеколоном и парфюмерными изделиями, стеклоочистителями, суррогатами алкоголя, техническим спиртом, тормозной жидкостью, тосолом, этиленгликолем), другими спиртами, метанолом, 2-пропанолом, сивушным маслом.

«Ведущее место в структуре отравлений занимают отравления этанолом (76% от всех случаев отравления спиртсодержащими жидкостями), при этом за последние годы возросло количество отравлений метанолом, ежегодно регистрируется порядка 1,2 тысячи случаев», — добавили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также сообщили, что с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года было подано более 600 заявлений в суды о признании запрещенной к распространению информации о дистанционной продаже алкоголя, размещенной в Интернете.

«В результате, согласно указанным решениям судебных органов, порядка 500 сайтов и страниц признаны содержащими информацию, запрещенную к распространению, и подлежащими закрытию», — уточнили в пресс-службе.

Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также