Новости

В список городов, где сложилась наихудшая экологическая ситуация вошли сразу девять российских городов. Это Москва, Иркутск, Норильск, Чита, Красноярск, Дзержинск, Магнитогорск, Челябинск и Екатеринбург. Такие данные привел глава министерства природных ресурсов экологии России Сергей Донской.

Глава Минприроды перечислил самые загрязненные российские города

Называя эти города, министр отметил, что опирается на данные о загрязнении воздуха — основного фактора, влияющего на здоровье граждан, пишут «Ведомости».

Донской отметил,что недавно он провел встречу с представителями мегаполисов, в ходе которой попросил выделить основные факторы, влияющие на экологию города. По его словам, некоторые из них предложили обратить внимание на выбросы от производственных объектов, другие высказались за необходимость снижения выбросов от автомобильного транспорта.

Донской также сообщил, что в ноябре этого года ведомство планирует опубликовать экологический рейтинг городов. «Его цель не только в оценке абсолютных показателей — текущей ситуации с точки зрения загрязнения воздуха или водных объектов, — но и в оценке ее динамики и мер, которые принимают муниципальные власти», - подчеркнул Донской.

Отметим, что ранее были названы самые благополучные в плане экологии российские регионы. Возглавила рейтинг Тамбовская область, второе место заняла Республика Алтай, замкнула первую тройку Белгородская область.

В десятку также вошли Ульяновская область, Алтайский край, Чукотка, Чувашия, Курская, Томская и Тюменская области.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также