Новости

ВЕНА, 20 июля. Российское правительство принимает недостаточные меры по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, заявил Билл Гейтс, выступая на XVIII Конференции по борьбе со СПИДом в Вене.

Гейтс отметил также, что в России в достаточной степени не финансируются программы по сокращению вреда, в частности, по предоставлению «чистых» игл наркозависимым людям, сообщает ВВС.

«Россия сократила бюджетное финансирование на такие услуги до нуля и перевела средства на другие, более общие программы для широких слоев населения», — сказал Гейтс.

Напомним, с 18 по 23 июля в Вене проходит международная конференция по ВИЧ, в которой принимают участие 25 тыс. человек со всего мир. Среди них политики, законодатели, ученые, ВИЧ-инфицированные, правозащитники. Кроме того, конференцию посетили художники, музыканты, актеры и мировые знаменитости: Билл Клинтон, Билл Гейтс, Энни Ленокс, Кеннет Коул, Дебра Мессинг. Они считают, что борьбу с ВИЧ нужно вести сразу на многих уровнях: политическом, социальном, культурном, передает «Голос Америки».

Как ранее сообщал «Росбалт», в России увеличивается число последователей так называемых ВИЧ-диссидентов. СПИД-диссиденты ставят под сомнение связь между болезнью СПИД и данным вирусом или вообще оспаривают существование вируса ВИЧ, используя псевдонаучные доказательства. Они рассказывают пациентам, что «ВИЧ— это мистификация XX века». При этом открыто призывают получать препараты у медиков, но выбрасывать их.Следуя рекомендациям ВИЧ-диссидентов, инфицированные россияне гибнут сами и доводят до смерти своих детей. Закон никакой управы на советчиков не предусматривает.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также