Новости

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука. 

Как сообщает "МедПортал", пилотные исследования Джеймса Тсуруты и Пола Дэйтона из Университета Северной Каролины показали, что воздействие на половые органы ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить продукцию сперматозоидов. В эксперименте однократный сеанс облучения с помощью настроенного должным образом прибора для ультразвуковой терапии эффективно подавлял продукцию спермы сроком до полугода, после чего способность к зачатию у добровольцев восстанавливалась.

Подобный метод контрацепции отличается безопасностью, простотой в применении и низкой стоимостью, что позволяет применять его практически в любом регионе мира, пишет издание. Учитывая исключительную важность доступных и надежных контрацептивов для общественного здоровья, четой Гейтс исследователям был выделен грант для определения максимально эффективных и безопасных параметров ультразвукового воздействия.

Источник: fontanka.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также