Новости

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell и украинская госкомпания "Надра Юзовская" подписали соглашение о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.

Документ был подписан на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Как отметил президент Украины Виктор Янукович, сделка выгодна Украине, поскольку это инвестиции, за счет которых Украина увеличит собственную добычу газа.

23 января украинское правительство одобрило проект соглашения Shell и ООО "Надра Юзовская" о распределении продукции, добываемой на Юзовской площадке.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков назвал проект этого соглашения "крупнейшим в истории украинского государства проектом, инвестиции в который составляют несколько десятков миллиардов долларов".

Экологи предупреждают, что добыча сланцевого газа может нанести вред окружающей среде.

Источник: BBC

От редакции "Закон Времени": Про то, какую опасность таит в себе применение технологии гидроразрыва пластов при добычи сланцевого газа читайте в статье: О превращении США в жертву «природных катастроф»  и смотрите фильм Джоша Фокса «ГэзЛенд» (Газовая страна).

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также