Новости

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. В 2012 в России зафиксирован постоянный прирост населения и рождаемости. Об этом президента РФ Владимира Путина проинформировала сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По словам главы Минздрава, "за последнее время усилились положительные тенденции в здравоохранении, которые отмечают и пациенты, и медицинское сообщество". "По результатам 11 месяцев 2012 года у нас продолжается снижение смертности при всех основных заболеваниях: при заболеваниях органов кровообращения – почти на 4 процента, при инсультах – на 8 процентов, туберкулёзе – на 11 процентов, от внешних причин – на 5,6 процента, устойчивая тенденция к снижению смертности от онкологических заболеваний",- сообщила она.

Скворцова также напомнила, что в связи с тем, что Россия перешла на регистрацию 500-граммовых детей с января 2012 года, ожидалось очень высокое повышение младенческой смертности. Однако, несмотря на изменение регистрации, "за один год у нас выживаемость низковесных и недоношенных детей повысилась более чем на 5 проц", подчеркнула глава Минздрава.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также