Новости

Парламент Молдавии ввёл наказания за дискриминацию геев и лесбиянок. Теперь противников содомитов на законном основании могут оштрафовать на пять тысяч долларов.

Чтобы добиться желаемой награды – получить от Евросоюза смягчение  визового режима, парламентарии Молдовы проголосовали за закон, вводящий солидные штрафы за дискриминацию сексуальных меньшинств, сообщает «Комсомольская правда в Молдове». Поправки в уголовное и административное законодательство депутаты приняли перед новым годом и связаны они с принятым ранее в Молдавии законом «О равенстве возможностей», запрещающим дискриминацию  всех форм, в том числе дискриминацию сексуальных меньшинств.

Штрафы законодатели определили солидные – теперь ущемление прав геев или лесбиянок может обойтись нарушителю в 60 тысяч леев или пять тысяч долларов. А если ущемление прав человека привело к смерти, то за это следует тюремное наказание сроком до шести лет. Разместивших дискриминационные сообщения в общественных местах ждёт кара в размере до одной тысячи долларов, а если углядят дискриминацию в объявлениях о вакансиях, то работодателю придется выложить в пользу государства до 750 долларов.

Закон принимали долго – сильно протестовали верующие, которые посчитали, что  документ легализует содомию и подготавливает почву для узаконивания однополых браков и усыновления детей такими парами. В конце концов, в тексте уточнили, что закон не оспаривает традиционного понятия семьи как союза мужчины и женщины и не касается усыновления детей.

Положение о штрафах вступит в силу в 2013 году. Следить за тем, как исполняется закон, и фиксировать случаи дискриминации будет специальный совет.

Источник: Файл-РФ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также