Новости

Соединенные Штаты приостановили действие санкций в отношении нефтегазового сектора и золотодобычи Венесуэлы. Это произошло после того, как правительство страны заключило ряд соглашений с радикальной оппозицией в Барбадосе. Они готовят почву для проведения президентских выборов в 2024 году, сообщает местный канал Venezolana de Televisión.

Венесуэла получила от Минфина США временные лицензии на 6 месяцев. Отменен запрет на торговлю суверенными акциями и долговыми обязательствами государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela. Правительство США также разрешило сделки с венесуэльской золотодобывающей компанией Minerven. Лицензии позволяют также инвестировать в нефтяную и газовую отрасли страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает ослабление санкций новым этапом отношений с США. Он призвал восстановить отношения, основанные на уважении и сотрудничестве "во всем Западном полушарии, на всем американском и карибском континенте".

Американские санкции в отношении нефтегазового сектора Венесуэлы сохранялись в течение четырех лет. По мнению экспертов, снятие ограничений может увеличить добычу нефти Венесуэлой на 200 тысяч баррелей в сутки.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также