Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в ходе Московского финансового форума, что поручит министерствам до 1 октября разработать новую систему управления государственными финансами. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«В ближайшие несколько дней я подпишу поручение Минэкономразвития и Минфину до 1 октября подготовить концепцию новой системы управления и детальный план по ее внедрению, что должно произойти в течение следующего года», — сказал Медведев.

Тот тип управления, который применяется в рамках национальных проектов, запущенных для исполнения майского указа президента, будет распространен на все государственные программы, то есть на всю систему госуправления, заявил глава правительства России. Премьер-министр отметил, что новый подход позволит системе принятия решений стать более гибкой и быстрее реагировать на изменяющиеся условия.

«Конечно, ничего этого невозможно достичь без сквозной цифровизации процессов, без перевода системы принятия решений, мониторинга и последующего контроля на единую цифровую платформу», — добавил Медведев. Он не уточнил, сколько будет стоить обновление системы.

Ранее в ходе этого мероприятия губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что власти регионов столкнулись с проблемой финансового планирования. По его словам, регионы не располагают данными о средствах, которые получат из федерального бюджета на реализацию нацпроектов до 2024 года, а располагают финансами только до 2021 года. Небольшой горизонт планирования осложняет работу, пояснил он.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также