Новости

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова Станислав Красильников/ТАСС

Российская экономика в 2018 году потеряла порядка 223 млрд рублей из-за предотвратимой нетрудоспособности граждан. В связи с этим необходимо создавать максимально комфортные условия труда и заботиться о здоровье работников, сообщила в среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе выступления на III Форуме социальных инноваций регионов.

"Для развития экономики в первую очередь необходимо создание максимально комфортных условий труда, забота о работниках, их здоровье. Не секрет, что производительность труда выше в тех коллективах, где сотрудники меньше болеют. За 2018 год из-за предотвратимой нетрудоспособности экономика потеряла 223 млрд рублей", - сказала она.

Голикова добавила, что реализация мероприятий по созданию системы поддержки здоровья на производстве является одним из мероприятий нацпроекта "Демография". "Такие вложения в конечном итоге приведут к демографическим изменениям, повлекут за собой развитие науки, культуры и других сфер деятельности", - пояснила вице-премьер.

III Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 19 по 21 июня. В его рамках запланировано более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты расскажут о лучших государственных и частных практиках в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также