Новости

Руководство группы PSA (Peugeot-Citroen) сообщило о подаче заявки на подписание специнвестконтракта с Министерством промышленности и торговли РФ.

Французский автомобилестроительный концерн намерен продолжать инвестиции в Россию, расширяя производство и внедрение новых технологий. Об этом говорится в в заявлении Яника Безара, генерального директора группы PSA в регионе Евразия. Текст сообщения был распространен пресс-службой концерна в понедельник, 22 апреля.

"Локальное производство – это часть долгосрочной стратегии развития в России и приоритет для Группы PSA. Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России".

О намерении PSA подать заявку на СПИК в России в начале февраля заявил генеральный директор ООО "ПСМА" Николя Фебве, отметив, что концерн Peugeot - Citroen планирует расширение действующего производства на предприятии "ПСМА Рус", расположенном в индустриальном парке "Росва" в Калуге.

Источник: vestifinance.ru

Доля производства иномарок в России превысила 70%

Российские автомобильные заводы в 2018 году выпустили более 1,2 млн иномарок. Это на 15% больше, чем годом ранее. Об этом 24 апреля сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Отмечается, что по итогам 2018 года на долю иномарок пришлось 70,3% от всего объема производства автомобильной техники в России.

По данным экспертов агентства, данный показатель впервые за четыре года поднялся выше отметки в 70%. Последний раз такой результат был зафиксирован в 2014 году. Тогда доля составила 73%.

В России на 1 января 2019 года насчитывалось чуть более 43,5 млн легковых автомобилей. При этом на долю иномарок приходится 62%, что составляет 27 млн единиц.

10 ноября сообщалось, что в России самой распространенной иномаркой отечественной сборки является седан Hyundai Solaris. На втором месте оказался Kia Rio. Замыкает тройку лидеров Renault Logan.

Источник: iz.ru

От редакции "ЗВ": Читайте нашу статью по данной теме - Российский автопром и не «Российская газета»

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также