Новости

Ряд китайских банков присоединился к санкциям против РФ

Отдельные коммерческие банки Китая неверно интерпретируют санкционную политику США и Евросоюза в отношении РФ, что вызывает некоторые проблемы в сфере финансового сотрудничества двух стран. Такое заявление сделал глава представительства Центрального Банка России в КНР Владимир Данилов.

"Несмотря на шаги, предпринимаемые Банком России и Народным банком Китая, банки РФ отмечают ужесточение требований со стороны китайских коммерческих банков на предмет соблюдения установленных процедур по зачислению на счета, что приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России", - сказал Данилов.

По его словам, зачастую именно антироссийские санкции становятся причиной для по сути безосновательного отказа в обслуживании, а ведь на деле политика ограничительных мер не затрагивает платежи через банки, за исключением тех лиц и организаций, которые внесены в "черные списки".

Данилов подчеркнул, что ведомства обеих стран должны расширить разъяснительную работу среди коммерческих банков о сути санкций, передает ТАСС.

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также