Новости

Саудовская Аравия и другие страны Ближнего Востока выделят средства на программы стабилизации неподконтрольных Дамаску районов Сирии после того, как США отказались от выплат на эти программы. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в субботу в Twitter.

"Соединенные Штаты прекратили нелепые выплаты на развитие Сирии в размере $230 млн. Саудовская Аравия и другие богатые страны Ближнего Востока будут перечислять платежи вместо США, Я хочу развивать США, нашу армию и страны, которые нам помогают!", - написал президент.

В пятницу начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт в письменном заявлении подтвердила решение американских властей перераспределить стабилизационные средства для Сирии "на поддержку других ключевых внешнеполитических приоритетов". Новое решение Вашингтона "не означает какого-либо уменьшения приверженности США ... стратегическим целям в Сирии", указала она.

Кроме того, представитель Госдепа заявила, что ряд зарубежных союзников и партнеров США за период с апреля согласился выделить на стабилизацию в Сирии почти $300 млн. Саудовская Аравия намерена предоставить $100 млн из этих средств, а ОАЭ - $50 млн, уточнила Науэрт

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также