Новости

США готовы ввести новые санкции против России, заявила замминистра финансов США Сигал Манделкер. 

США готовы заставить Россию понести "серьезные издержки в ответ на целый ряд злонамеренных действий, предпринимаемых российским руководством", отметила Манделкер, сообщает "Интерфакс". Благодаря этим действиям российские "олигархи и правительственные элиты получают непропорциональную выгоду", заявила замминистра. 

"Те, кто получает прибыль от этой коррумпированной системы, больше не будут защищены от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства", - заявила Манделкер. 

Что касается Ирана и КНДР, то замминистра финансов США назвала Тегеран спонсором терроризма, а также пообещала наказание для тех, кто ведет в Иране бизнес. Именно санкции заставили Северную Корею пойти на переговоры. "Мы проверим их искренность на предстоящем саммите между президентом Трампом и лидером Северной Кореи", - заявила Манделкер. 

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, предпринимателей и компаний. В списке оказался, в том числе, предприниматель Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании "Кубань", "Евросибэнерго", "РусАл", "Русские машины", "Группа ГАЗ", B-Finance, "Базовый элемент" и En+.

Источник: vestifinance.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также