Новости

Власти Китая намерены увеличить допустимую долю участия иностранных инвесторов в капитале нескольких видов финансовых организаций. Об этом в среду на Азиатском экономическом форуме в Боао (провинция Хайнань, Южный Китай) заявил председатель Народного банка Китая (центробанк) И Ган.

"В брокерских, страховых, фондовых компаниях, а также структурах, занимающихся фьючерсными сделками, максимальная допустимая доля иностранных инвесторов в капитале будет повышена до 51%. В течение трех лет какие-либо ограничения на это вводиться не будут", - сказал он.

"Будут отменены ограничения на долю держания акций иностранным капиталом для банков и компаний по управлению финансовыми активами. Иностранный и отечественный капитал будут находиться в равных условиях", - отметил глава регулятора.

"Кроме того, иностранным банкам будет разрешено открывать в Китае свои филиалы и дочерние структуры", - продолжил И Ган. Как отметил председатель ЦБ, значительные послабления для участия иностранного капитала также ожидаются и в сфере страхования. 

Как он подчеркнул, значительная часть этих мер будет реализована до 30 июня этого года, другие же будут претворены в жизнь в течение нескольких месяцев.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также