Новости

Глава Минтруда Максим Топилин поручил Пенсионному фонду России (ПФР) с помощью единой государственной информационной системы соцобеспечения (ЕГИССО) составить социальные портреты семей с низким доходом, чтобы помочь им "выбраться из этой ситуации". 

ЕГИССО содержит полные сведения о мерах социального обеспечения, социальной поддержки, гарантиях, выплатах и компенсациях. Система позволит экономить средства за счет исключения дублирования данных, выявления злоупотреблений в части расходования бюджетных средств на соцобеспечение. ЕГИССО начнет работать в тестовом режиме в ближайшее время. 

"ЕГИССО позволяет сделать семейный портрет. Поэтому мы исходим из того, что это очень важно для каждой семьи. Мы будем работать с каждой семьей, с тем чтобы разобраться в причинах, если это есть, не дай бог, с тем, чтобы они вышли на нормальный уровень доходов и на нормальную свою траекторию занятости. Давайте себе поставим эту задачу. Мы должны иметь портрет, с тем чтобы помочь людям выбраться из этой ситуации", - отметил Топилин, сообщает "Интерфакс". 

Между тем правительство приступает к подготовке предложений в бюджет на 2019-2021 гг., которые предусмотрят озвученный президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию рост пенсий выше инфляции. 

"Мы сейчас очень активно готовим предложения по всем направлениям, которые касаются в том числе Пенсионного фонда. Вы знаете, что поставлена задача выйти на индексацию пенсий выше инфляции", - пояснил Топилин. 

По словам министра, начало такой индексации уже положено: 1 января пенсии проиндексированы на 3,7% (инфляция в 2017 г. составила 2,5%). "Мы с вами в рамках бюджетного цикла, прежде всего 2019-2021 года, будем готовить системные предложения, чтобы выйти на решение новых задач, которые поставлены президентом", - подчеркнул министр. 

Свыше 20 млн россиян имеют низкие доходы, заявил ранее Путин

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также