Новости

Китайские поисковики прекратили размещать объявления в сфере криптовалют

Средства массовой информации Гонконга передают, что из социальных сетей и главных интернет-поисковиков Китая полностью исчезла реклама в сфере криптовалют. По данным ряда СМИ, цензура в отношении криптовалютных сообщений стала действовать еще прошлой осенью, когда власти наложили вето на проведение Initial Coin Offering. По информации bits.media, обращаясь к поисковым системам, можно сколько угодно запрашивать слова «биткоин» либо «криптовалюта», но в итоге получить лишь статьи журналистов по этой теме. Никаких рекламных объявлений по вышеназванным запросам поисковики Baidu и Weibo в Китае не выдают.

Стоит отметить, что недавно о запрете рекламы электронных валют и первичных размещений токенов сообщила социальная сеть Facebook. Соответствующее решение объяснялось желанием оградить пользователей ресурса от огромного числа публикаций, нередко размещаемых в мошеннических целях.

Напомним, в середине января Народный Банк Китая заявил о необходимости ужесточить условия для майнинга и полностью запретить централизованные сделки купли-продажи криптовалют на территории государства.

Источник: innov.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также