Новости

Глава RBC, одного из крупнейших банков Канады, заявил о "растущей вероятности" прекращения действия Североамериканского соглашения о свободной торговле между Канадой, Мексикой и США.

Об этом генеральный директор Royal Bank of Canada Дейв Маккей заявил 9 января в рамках своего выступления на форуме Canadian Bank CEO Conference в Торонто.

Главы крупнейших банков Канады (RBC, Toronto-Dominion Bank, Scotiabank, CIBC, Bank of Montreal, National Bank of Canada) в ходе ежегодной конференции выразили обеспокоенность в связи с дальнейшим будущим Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Глава RBC, в частности, заявил о том, что "отсутствие сделки лучше, чем плохая сделка".

"На мой взгляд, растет вероятность того, что мы увидим определенные изменения в дальнейшем, вплоть до объявления об отказе от соглашения. Конечно, остается еще 180-дневный период, в ходе которого можно попытаться обсудить модернизацию торгового соглашения. 

Тем не менее я скорее склонен согласиться с позицией правительства Канады в том, что отсутствие сделки лучше, чем плохая сделка. Мы не хотим застрять с долгосрочной сделкой, которая наносит вред нашей экономике".
 
Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также