Новости

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Бюджетный кодекс (БК) РФ, согласно которым регионы до конца 2017 года могут получить бюджетные кредиты в совокупном размере до 55 млрд рублей, сообщает в понедельник портал правовой информации. 

Соответствующие поправки приняты Государственной Думой 15 ноября и одобрены Советом Федерации 22 ноября. 

Как сообщалось, по принятому закону, в 2017 году предусматривается возможность по решению правительства и в пределах неиспользованных бюджетных ассигнований направить на помощь регионам в объеме до 55 млрд рублей. 

Еще одна поправка касается продления до 1 января 2020 года возможности превышения установленных ограничений в отношении предельного объема государственного регионального или муниципального долга, если на 1 января 2017 года он составил более 100% объема доходов регионального или местного бюджета. 

В случае превышения указанных ограничений правительство РФ вправе установить меры ответственности, применяемые к органам государственной власти соответствующих субъектов РФ, а также изменить условия реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных из федерального бюджета.

Источник: Интерфакс

Ранее: Принято решение о распределении 100 млрд рублей на дотации регионам

Минфин: только у 26% регионов нет проблем с долгом

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также