Новости

Президент РФ Владимир Путин поручил ужесточить борьбу с картелями и продумать создание межведомственного органа по пресечению картелей.

Поручения даны руководителям МВД, ФСБ, Генпрокуратуры, ФАС, правительству РФ для выполнения до 1 октября 2017 г..

Президент РФ поручил правительству Российской Федерации:

а) обеспечить подготовку и внесение в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, направленных на своевременное выявление и пресечение деятельности картелей, а также на ужесточение уголовной и административной ответственности за такую деятельность;

б) принять меры по совершенствованию информационного, в том числе электронного, взаимодействия антимонопольных органов с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами в целях оперативного реагирования на нарушения законодательства Российской Федерации, связанные с заключением антиконкурентных соглашений. Ответственный: Медведев Д. А.

Президент РФ также поручил ФАС России совместно с МВД России, ФСБ России, Следственным комитетом Российской Федерации и при участии Генеральной прокуратуры РФ разработать межведомственную программу мер по выявлению и пресечению деятельности картелей и при необходимости создать соответствующий межведомственный координационный орган. Ответственные: Артемьев И. Ю., Колокольцев В. А., Бортников А. В., Бастрыкин А. И., Чайка Ю. Я.

Источник: vestifinance.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также