Новости

Более 80% британцев настолько погрязли в долгах, что не могут спокойно спать по ночам, в то время как более 10% даже не имеют своей кровати, согласно отчету Christians Against Poverty.

В отчете низкий уровень доходов отмечается как наиболее распространенная причина длительных и серьезных долгов. 

В ходе опроса 1217 клиентов, эксперты CAP обнаружили:

- 81% были настолько обеспокоены долгами, что имеют проблемы со сном.

- 11% сказали, что у них даже нет собственной кровати. 

- 6% сказали, что арендуют их кровать. 

У одного из трех отсутствовали кровать, холодильник, морозильник, стиральная машина или диван.

- 10% арендовали основные предметы мебели. 

- 63% опрошенных живут за чертой бедности (£15 780).

«На протяжении многих лет наша организация заявляла, что люди, имеющие долги, не могут спокойно спать по ночам. Теперь мы обнаруживаем шокирующую правду, что более чем один из десяти опрошенных даже не имеют собственной кровати», - отметил гендиректор компании Мэтт Барлоу.

CAP также отметил растущую тенденцию домохозяйств с низким уровнем доходов, арендующих мебель. Brighthouse, который является крупнейшим еженедельный ритейлером Великобритании, может представить односпальную кровать за £2,50, или односпальную кровать и матрас за £3,50 в неделю. За три года это обойдется в £546 за кровать и матрас – больше, чем стоимость всей покупки сразу. 

Показатели Национальной статистической службы Великобритании показывают, что в июне 2014 года 46% домохозяйств имели финансовую задолженность. Домохозяйства с самыми низкими доходами также имели значительно более высокие долги, чем домохозяйства в любой другой группе доходов.

CAP также обнаружил, что просроченные коммунальные платежи и платежи за предметы первой необходимости, такие как аренда и ипотечные платежи, утроились за последние десять лет. В то время как средний клиент имел долг в £1412 в 2006 году эта цифра взлетела до £4582 в 2016 году.

«Легко сказать, что люди попадают в долги, потому что они бездумно транжирят свои средства. Эта точка зрения полностью устарела. Подавляющее большинство людей вынуждены брать кредит, потому что должны покрыть расходы на такие потребности, как муниципальный налог, счета за электроэнергию и аренду дома. Десять лет назад картина была иной, кредит было намного легче взять и расходы на проживание не были так высоки», - отметил Барлоу.

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также