Новости

Если американец, рожденныей в начале 1940-х годов, практичсеки со 100% вероятностью жил лучше, чем его родители, то сейчас ситуация в США стала кардинально меняться. 

92% американцев, родившихся в 1940 году, к примеру, продолжали двигаться вверх по социально-экономической лестнице, согласно отчетности NPR. С середины ХХ века эта цифра значительно снизилась. Только половина американцев, родившихся в 1985 году, в конечном итоге имеет более обеспеченную жизнь, чем их родители. 

Растущее неравенство доходов и стагнация доходов среднего класса практически не дают возможности людям подняться по социально-экономической лестнице. Это особенно характерно для детей, рожденных в бедности. Эта новая реальность наглядно показана на карте в последнем издании "Transforming World Atlas" от BofA, который использует карты для иллюстрации глобальных экономических, политических и инвестиционных тенденций.

На карте показано, где американские дети, рожденные в 20% самых бедных слоев населения имеют лучшие шансы подняться к 20% самых обеспеченных слоев.

«Вероятность перехода от самого дна на вершину составляет 7% в США», - говорится в докладе банка. 

Согласно карте, дети в районе Великих равнин, в центре США, имеют больше шансов попасть «из грязи в князи», чем дети на юге США. В последнем регионе шанс детей вырваться из нищеты составляет всего 5%.

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также