Новости

При реализации программы реновации устаревшего пятиэтажного жилого фонда в Москве цены на жилые площади расти не будут, а вероятно снизятся, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Я думаю, что цены не будут расти, а скорее всего, снижаться", - сказал он в интервью телеканалу НТВ, вышедшем в воскресенье.

По словам Собянина, в городе "катастрофически не хватает нового жилья", при этом 90% квартир покупают москвичи. "При реновации будут строиться дополнительные квадратные метры, которые на 90% покупают москвичи", - сказал он.

Источник: interfax.ru

Пассажиров общественного транспорта в Москве стало больше на 8,2%

С начала нынешнего года количество пассажиров, перевезенных всеми видами общественного транспорта Москвы, увеличилось на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы по транспортным вопросам Максима Ликсутова.

По его словам, в общей сложности объем пассажиропотока на общественном транспорте Москвы с января 2017 года превысил 2 млрд человек, в очередной раз подтвердив лидерство столицы по этому показателю среди остальных российских городов.

Только на Московском центральном кольце и в метрополитене за первые пять месяцев нынешнего года проехали свыше 1 млрд человек. Кроме того, рекордно возросло число экономически активных (то есть польностью оплачивающих проезд) пассажиров — на 9,1%. Это, по словам Ликсутова, можно расценивать как свидетельство популярности общественного транспорта в Москве и эффективности его работы.

Заместитель мэра отметил, что для достижения такого результата был предпринят ряд мер — внедрение новых сервисов для пассажиров в целях повышения комфорта при проезде, сокращение интервалов между рейсами, увеличение скорости движения и обновление подвижного состава. В итоге, заявил Ликсутов, система общественного транспорта Москвы стала более удобной в эксплуатации.

Заместитель мэра Москвы отметил, что наиболее популярным способом оплаты транспортных услуг на данный момент является карта «Тройка» — по ней совершают поездки 64% пассажиров метро и свыше 70% тех, кто пользуется наземным транспортом, включая услуги частных перевозчиков (маршрутные такси). Параллельно фиксируется падение спроса на разовые билеты, стоимость которых существенно выше из-за условий продажи.

Источник: Известия

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также