Новости

Президент РФ Владимир Путин намерен внести в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий на посту главы Центрального банка на новый срок. Об этом он сообщил на встрече с Набиуллиной.

"Намерен внести Вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве председателя Центрального банка РФ", - сказал глава государства. Путин рассчитывает, что ЦБ под руководством Набиуллиной "будет действовать также независимо, также уверенно будет себя вести".

Глава государства отметил, что Набиуллина возглавила Центробанк в сложное и для мировой, и для российской экономики время. "За это время Банк стал еще более важным регулятором", - заметил президент, подчеркнув, что от деятельности ЦБ в значительной степени зависит здоровье российской экономики в целом.

"Что бы в это сложное время Центральный банк ни делал, какие бы шаги он ни предпринимал, это всегда вызывает реакцию и экспертных кругов, и реакцию общественности. Мнение всегда расходится по поводу того - что и как делает Центральный банк", - сказал Путин. "Вместе с тем, совершенно очевидным является то обстоятельство, что Центральный банк под Вашим руководством сделал очень многое для стабилизации ситуации в экономике в целом, для стабильного развития банковского сектора, да и всей финансовой сферы", - продолжил президент. 

Путин надеется, что и дальше Центробанк будет принимать нужные и своевременные решения.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также