Новости

В Лондоне прошел массовый митинг. На него вышли 250 тысяч жителей столицы Великобритании. Протест связан с сокращением расходов на медицину в стране, сообщает Independent.

360589.jpeg

фото: Википедия

Правительство страны до 2020 года намерено урезать расходы казны на $4,5 миллиарда, это коснётся и медицины. Организаторы митинга уверены, что такое сокращение выделяемых средств ударит по пациентам.

К слову, ранее СМИ сообщили, что Великобританию могут покинуть около 12 тысяч врачей в связи с Brexit. Это касается тех, кто приехал из Европейской экономической зоны. О переезде обратно задумываются четверо из десяти медиков.

Как передавала "Правда.Ру", страны Европы поддерживают планы Европейской комиссии выставить Британии миллиардный счет за Brexit. Такой позиции придерживаются Германия и Италия. План подразумевает, что переговоры о будущих торговых отношениях между Великобританией и ЕС начнутся лишь после того, как Лондон пообещает сделать многомиллиардные выплаты в бюджет блока.

Речь идет о €60 миллиардах. Позиция Берлина и Рима станет, по мнению обозревателей издания, "настоящим ударом для британских министров", которые рассчитывали, что "Германия займет более мягкую позицию и нейтрализует "ястребов" в Европейской комиссии".

Источник: pravda.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также