Новости

Правительство приняло план приватизации на 2017-2019 годы

Правительство приняло план приватизации на 2017-2019 годы, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак. "Приняли", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как пояснил источник в правительстве, присутствовавший на заседании, в четверг кабинет министров обсудил в том числе вопросы приватизации таких крупных активов, как ВТБ, РЖД и "Почта России". "РЖД, там определенные акции, они разные. Разговор шел о ВТБ. Потом по "Почте России", но для этого надо принять соответствующий закон", - добавил источник.

Другой источник в кабинете министров подтвердил обсуждение приватизации крупнейших активов. "Нет, дополнительного заседания правительства не будет, просто работа, обсуждение никогда не заканчиваются, они продолжатся", - сказал источник, отвечая на вопрос, планируется ли дополнительное заседание по "большой" приватизации.

Он отметил, что по крупнейшим активам всегда имеется перспектива приватизации, но есть и вопросы. "Естественно остаются вопросы в отношении привилегированных акций РЖД, в отношении ряда других компаний. Надо продолжать работу над преобразованием "Почты России". Дискуссия всегда будет продолжаться, в том числе по крупным активам", - заключил источник.

Источник: interfax.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также