Новости

Новый президент США Дональд Трамп поставил свою подпись под указом, который предусматривает выход США из договорённостей о Транстихоокеанском партнёрстве. Об этом сообщает Reuters.

Позиция Трампа состоит в том, что нужно отказываться от международных соглашений о свободной торговле и вводить пошлины для защиты США от нечестной конкуренции. 

Транстихоокеанское партнерство — это торговый альянс двенадцати стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме США это Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Чили и Япония).

Ранее сообщалось, что Трамп для защиты американского рынка рассматривает возможность введения дополнительных пошлин на импорт зарубежных товаров и услуг.

Стоит отметить, что именно США были инициаторами принятия соглашения о ТПП. Документ готовился несколько лет и был подписан только в феврале прошлого года. Администрация экс-президента Обамы считало это соглашение мерой, которая позволит США в экономическом противостоянии с Китаем. Документ не вступил в силу, потому что конгресс Соединённых Штатов не утвердил его.

Источник: Life

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также