Новости

Василий Григорьевич Перов. Рыбная ловля

Отечественная рыбная отрасль способна самостоятельно обеспечить необходимые объемы продукции для российских потребителей в случае прекращения импорта из Турции. Добываемая российскими рыбаками рыба (десятки разных видов) качественнее и вкуснее импортной, сообщили в Росрыболовстве.

«Необходимо популяризировать именно российскую рыбу, ведь тот же минтай, который мы ловим в больших объемах, является одним из самых полезных продуктов. Совместно с рыбаками мы запустили программу продвижения «Русская рыба», планируем ее активно развивать в 2016 году», — уточнили в ведомстве и добавили, что «доля российской рыбы на рынке увеличилась — сейчас это примерно 65% против 50% годом ранее».

Отметим, некоммерческий бренд «Русская рыба» начал создаваться в мае 2015 года. Создание нового бренда инициировало Федеральное агентство по рыболовству. Крупнейшие рыбопромышленные предприятия поддержали продвижение «Русской рыбы», считая, что это сделает отечественный продукт узнаваемым. Бренд в том числе будет работать на популяризацию русской продукции на международном рынке.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство России разрабатывает санкционные меры в ответ на действия Турции, сбившей российский Су-24 в Сирии. Планируется заместить поставки сельскохозяйственной продукции и продовольствия, товары легпрома, а также заморозить инвнстрпректы.

Источник: regnum.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также