Новости

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что в МОК следят за политическими высказываниями российских спортсменов, в том числе с помощью представителей Украины. Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), запись которого опубликована в телеграм-канале пранкеров.

"У нас есть специальная наблюдательная комиссия на уровне МОК, которая также работает с независимой компанией. И они следят за интернетом, СМИ и публичными заявлениями. Так что, если спортсмен появляется где-то с такими заявлениями (политическими заявлениями в поддержку СВО - прим. ТАСС), он не может принимать участие в играх. Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников, в таком случае они не смогут принять участие", - сказал Бах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что деятельность Международного олимпийского комитета (МОК) и президента этой организации Томаса Баха является предательством идеалов олимпизма. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также