Новости

Грузовой самолёт Boeing 727 потерпел крушение в аэропорту Малакаль в Южном Судане.

Об этом сообщает Radio Tamazuj.

В аэропорту уточнили, что причиной происшествия стала ошибка пилота, посадившего самолёт в нескольких метрах от взлётно-посадочной полосы, что привело к взрыву его покрышек и опрокидыванию воздушного судна.

В результате инцидента пострадал один пассажир.

Ранее агентство ТАСС сообщало, что самолёт рейса Красноярск — Благовещенск совершил экстренную посадку в Чите.

Позднее стало известно, что причиной экстренной посадки самолёта Boeing 737-800 в Чите стало срабатывание датчика исправности одного из двигателей.

Источник: russian.rt.com

Американский Boeing-777 вынужденно вернулся в ФРГ из-за прорыва в туалете

Пассажирский самолет Boeing-777 американской компании United направлялся из Франкфурта-на-Майне в Сан-Франциско и был вынужден вернуться в аэропорт отправления после прорыва в туалете. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Инцидент произошел в пятницу. Борт достиг Северного моря и спустя два часа после вылета вернулся во Франкфурт. Газета сообщает, что из-за технических неполадок содержимое одного из туалетов оказалось в салоне самолета.

Пассажирам предложили воспользоваться другими рейсами. Поломавшееся судно пока не возобновило полеты.

Источник: rg.ru

В США четыре ударных вертолета Apache разбились за 43 дня

В США эксперты ищут причины участившихся случаев крушения ударных вертолетов AH-64 Apache. В феврале и марте разбились четыре винтокрылых машины, двое пилотов погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает издание Military Watch Magazine.

Первые инциденты Apache произошли 12 и 23 февраля. Затем 24 марта, во время плановых учений на объединенной базе Льюис-Маккорд (штат Вашингтон) разбился еще один вертолет АН-64. А 26 марта в Форт-Карсоне (штат Колорадо) во время тренировочного полета упал еще один Apache.

"Причина недавних инцидентов с участием Apache остается неясной, хотя в 2023 году армия сообщила о значительном увеличении отказов электрогенераторов, которые могли вызвать "потенциально опасное" задымление в их кабинах", - пишет MWM.

Среди других версий авиакатастроф называют возможный технологический брак на производстве. Однако официальных заявлений по поводу крушения Apache пока не последовало.

При этом военные эксперты отмечают, что принятый на вооружение 40 лет назад AH-64 Apache морально устарел и во много проигрывает российским вертолетам Ми-28 и Ка-52.

"Они на целое поколение опережают Apache", - отмечает издание и напоминает, что армии Алжира и Ирана выбрали российский Ми-28 "Ночной охотник".

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также