Новости

Баржа врезалась в мост в американском штате Оклахома, сообщила местная патрульная служба полиции в соцсети Х.

"Движение по (шоссе — ред.) US-59 к югу от (города — ред.) Саллисо у водохранилища Керра в настоящее время полностью остановлено из-за того, что баржа врезалась в мост. Сотрудники полицейской дорожной службы направляют движение транспорта в другую сторону от этого места. Мост будет закрыт до тех пор, пока не будет проведена проверка", — говорится в сообщении патрульной службы.

Позднее в минтрансе Оклахомы сообщили, что после осмотра инженерами конструкции моста движение по шоссе в районе инцидента было вновь открыто.

Во вторник автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, обрушился после того, как в него врезался потерявший управление сингапурский контейнеровоз "Дали". При этом власти не считают, что мост был разрушен преднамеренно, все указывает на "случайное стечение обстоятельств", отмечал президент Джо Байден.

Произошедшее грозит спровоцировать логистический коллапс на восточном побережье, поскольку мост был перекинут через реку Патапско, по которой суда добираются из одного из крупнейших американских портов — Балтиморского — до Чесапикского залива, а затем выходят в Атлантический океан.

Американский минтранс уже оценил ежедневный убыток от ЧП примерно в 200 миллионов долларов. В результате происшествия погибли шесть человек.

Источник: ria.ru

СМИ: лишь треть мостов в США обладают защитой от столкновений

Только треть из четырех тысяч мостов в США, под которыми разрешено судоходство, обладают защитой от столкновений, в том числе мост в Балтиморе, который рухнул, когда его протаранил контейнеровоз, выяснил телеканал CBS.

Потерявшее управление судно 26 марта снесло автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки и заблокировало балтиморский порт – один из крупнейших на восточном побережье США. А 31 марта в опору моста через реку Арканзас в штате Оклахома врезалась баржа. Мост устоял.

"В США есть 4207 мостов, под которыми разрешено проходить судам… Из них только 36% характеризуются как имеющие функциональную защиту опор, и в это число входил мост Ки", - сообщил телеканал.

Мост в Балтиморе был построен 47 лет назад, тогда как актуальные стандарты защиты мостов начали действовать в 1991 году. Власти взялись за ужесточение правил после обрушения моста во Флориде в 1980 году, когда так же после столкновения с судном погибли 35 человек.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также