Новости

Подавляющее большинство - 94% - россиян считают себя патриотами страны, что стало абсолютным максимумом за весь период наблюдений. Таков главный итог опроса ВЦИОМ.

По данным социологов, уровень патриотизма в российском обществе высок как никогда. 94% считают себя патриотами, 62% (что плюс 10% за последний год) - безусловными патриотами. Это абсолютный максимум за весь период наблюдений ВЦИОМ. При этом тренд на "безусловный" патриотизм берет начало с осени 2014 года, как последствие "Крымской весны", когда доля "безусловных" патриотов впервые за долгое время заметно превысила долю "скорее" патриотов - 48% против 36%.

Как отметили участники социологического исследования, для них Родина - это "семья, дом, забота о близких", "место, где родился, где живешь", "благополучие и безопасность", "дети, природа, Земля, страна". А любовь к Родине участники опроса чаще всего связывают с ее защитой, участием в ее развитии, со знанием истории и культуры, "с жизнью в своей стране", "с гордостью за родину". По мнению россиян, для любви к Родине нужно быть достойным, ответственным, честным, порядочным и верным человеком.

Во всероссийском опросе ВЦИОМ-Спутник приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также