Новости

Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ обеспечить производство и прокат художественных фильмов для популяризации достижений отечественной науки.

Перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по науке и образованию опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации... принять меры, необходимые для обеспечения производства и проката полнометражных художественных фильмов, направленных на популяризацию достижений российской науки и повышение престижа профессии ученого", - указано в документе.

Отмечено, что первый доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 июля, а затем - ежегодно.

Источник: ria.ru

Путин поддержал идею снимать больше фильмов о жизни на селе

Президент России Владимир Путин назвал хорошей идеей поддержать создание новых художественных фильмов о жизни в сельской местности в наши дни.

С таким предложением выступила на встрече главы государства с работниками культуры в Тверской области министр культуры региона Ксения Лаврова-Глинка.

По ее словам, горожане не знают, как обстоят дела в деревне, а там идет интересная и насыщенная жизнь, в том числе культурная. Она предложила на государственном уровне поддержать создание телепередач, документальных и кинофильмов на эту тему.

Президент согласился, что эта тема заслуживает внимания и привел примеры из прошлого - "Трактористы", "Девчата", цикл фильмов о сельском детективе Анискине. Он обратился с просьбой к министру культуры РФ Ольге Любимовой дать такое задание кинематографистам.

"Обязательно (над этим) поработаем, хорошая идея", - заключил он.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также