Новости

Член политбюро организации ХАМАС Муса Абу Марзук подчеркнул важность для решения палестинской проблемы усиления роли России в противостоянии плану Вашингтона «ликвидировать» палестинский процесс.

Подпись к изображению: Член политбюро организации ХАМАС Муса Абу Марзук 

Абу Марзук рассказал журналистам о том, что во время своего недавнего визита в Москву обсуждал с российской стороной вопрос о создании «сетевой защиты» для палестинцев на международных форумах и необходимость активизации действий России по оказанию давления на Израиль в рамках мер по установлению перемирия.

Он вел переговоры с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым, который сказал, что это был «откровенный и подробный разговор», который продолжался более четырех часов.

Обе стороны обсудили политическую ситуацию в Палестине в связи с действиями США, включая «Сделку века» и меры по примирению.

Также обсуждались ситуация в Газе и договоренности, достигнутые с израильской стороной по перемирию.

Абу Марзук выразил удовлетворение состоявшимися переговорами и призвал Москву расширить свое влияние в этом вопросе.

Он отметил, что Россия покончила с доминированием Запада на Ближнем Востоке и теперь может играть более активную роль в решении палестинской проблемы.

В ходе переговоров также была отмечена важность «работы над новой стратегией в регионе», сказал Марзук, добавив, что на региональном уровне «мы хотим, чтобы Россия оказала давление на Израиль для реализации договоренностей, достигнутых при поддержке Египта».

Он высоко оценил политику России, которая поддерживает конструктивные отношения со всеми сторонами, отметив, что действия России доказывают, что она может играть позитивную роль в решении кризисов.

«Россия может создать сетевой контур для защиты палестинцев в ООН и Совете Безопасности перед лицом многих угроз, создаваемых США», — сказал он.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также