Новости

Спецслужбы США и Великобритании готовят фейковую информацию об окружении российского президента Владимира Путина и руководстве Минобороны, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

Он рассказал, что сейчас проводится активная фаза антироссийской кампании, организованной спецслужбами Запада. Так, фабрикуются ложные сообщения о российском руководстве.

В частности, по словам источника, кампания в целом повторяет сценарий так называемого «Панамагейта» в 2015 году. Он пояснил, что искусственным образом формируется выгодная Западу информация, которая затем вбрасывается в медийное пространство через аффилированные с Госдепом некоммерческие организации. В их числе собеседник назвал «Проект по расследованию коррупции и организованной преступности» и «Международный консорциум журналистских расследований». После этого фейковая информация попадает в СМИ, включая подконтрольные влиятельным американским финансистам, добавил источник.

Он подчеркнул, что эти информационные поводы используются, чтобы обосновать новые антироссийские санкции. По его убеждению, данные действия являются прямым вмешательством во внутренние дела России с целью дестабилизации обстановки в стране, ослабления экономического потенциала и формирования рычагов политического воздействия на российские власти.

Источник: aif.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также