Новости

Президент России Владимир Путин считает, что его американский коллега Дональд Трамп сам принимает решения, но не может их полностью реализовать из-за организации власти в США. «Да, принимает, конечно, но мы видим сегодня, что система так устроена, что многие вещи, которые он хотел бы сделать, не представляется возможным (выполнить.— “Ъ”)»,— отметил глава государства в интервью Ираде Зейналовой для передачи «Итоги недели» на НТВ. Однако, по его словам, здесь «многое зависит от политической воли».

Владимир Путин добавил, что Россия готова развивать отношения с США, если также будет инициатива с американской стороны. «Нужен им диалог — пожалуйста, мы готовы, не нужен — ну подождем, пока они созреют»,— добавил президент.

Напомним, 20 июня Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с президентом России на саммите «большой двадцатки» в Японии, который пройдет в Осаке 28-29 июля. Владимир Путин отметил, что Москва готова к диалогу, но организация возможной встречи может осложниться на фоне предвыборной кампании президента США.

Последний раз лидеры общались в декабре 2018 года на саммите G20 Буэнос-Айресе, между ними состоялся краткий диалог. До этого в июле 2018 года прошел первый полноформатный саммит президентов России и США прошел в Хельсинки.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также