Новости

Бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа завел публичную страницу в социальной сети "ВКонтакте". Об этом политик сообщил своим подписчикам в Twitter, указав в профиле адрес нового аккаунта.

Пока на странице всего одна публикация - фото, на котором он запечатлен в рубашке, расшитой узором доколумбовой эпохи. В таких рубашках он часто появлялся на официальных мероприятиях во время президентства. В информации сообщества указаны ссылки на официальный сайт Корреа, его страницу в Twitter и персональный Telegram-канал. За короткое время профиль политика обзавелся более чем 12 тыс. подписчиков.

Решение перейти на российскую социальную сеть Корреа принял после того, как его страница в Facebook дважды удалялась администрацией сервиса. Впервые это произошло 11 апреля - в день, когда британские правоохранители задержали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне.

В ответ на запрос политика, в свое время предоставившего австралийскому журналисту убежище в дипмиссии, соцсеть отказалась комментировать свои действия. Вторая попытка Корреа завести страницу в Facebook также оказалась неудачной. Открытый 7 июня аккаунт просуществовал менее суток, после чего был заблокирован администрацией социальной сети.

В настоящее время Корреа, возглавлявший Эквадор в 2007-2017 годах, проживает в Бельгии, откуда родом его супруга. На родине выписан ордер на арест экс-президента, обвиняемого в похищении оппозиционного политика Фернандо Бальды в 2012 году. Сам Корреа отрицает причастность к этому преступлению.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также