Новости

 

Месть за Huawei: Китай начал проверку американской компании FedEx

Власти Китая проведут расследование в отношении почтовой компании США FedEx. Ее китайская сторона подозревает в нарушении прав потребителей КНР.

Отмечается, что служба доставки часто путала адреса заказчиков, из-за чего товар не доходил до покупателя. Это является нарушением прав и интересов заказчиков, а также негативно влияет на всю отрасль экспресс-доставки Китая.

«Соответствующее государственное ведомство Китая приняло решение о проведении расследования», - передает агентство Xinhua.

Ранее китайские власти выразили готовность ввести ответные меры против США, после того как американская сторона фактически запретила деятельность Huawei на своей территории. В КНР, в свою очередь, решили составить черный список американских компаний.

Источник: tvzvezda.ru

Китайцы сворачивают производство смартфонов Huawei

Завод Foxconn в Китае сокращает производство смартфонов Huawei, передает телеканал "Россия 24". По информации местных СМИ, на днях были остановлены несколько линий, где производились телефоны этой марки. Газета South China Morning Post написала, что прекращается в первую очередь выпуск смартфонов, которые планировали  отправить на экспорт.

Об этом можно судить по ситуации с недавней новинкой Honor 20. В Китае он уже поступил в продажу и пользуется огромным спросом, в то время как в Европе купить этот смартфон — проблема. Прежде всего, из-за американских санкций. Китайский завод Foxconn известен, как самое крупное производство смартфонов Apple. Они пока выпускаются в прежнем объеме.

Источник: vesti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также