Новости

 Фото: AP Photo/Tony Gutierrez

Министерство торговли США внесет китайскую компанию Huawei и связанные с ней юридические лица в свой черный список из-за угрозы национальной безопасности. Такую информацию распространила в среду пресс-служба ведомства.

В заявлении подчеркивается, что минторг США располагает информацией о том, что компания "вовлечена в деятельность, противоречащую нацбезопасности США и внешнеполитическим интересам", - цитирует ТАСС.

В частности, Huawei обвиняют в предоставлении запрещенных финансовых услуг Ирану в обход американских санкций, а также в попытках препятствовать осуществлению правосудия в ходе расследования этих нарушений в США.

Напомним, в среду президент США Дональд Трамп подписал указ, который ввел с 15 мая в стране режим ЧП для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры Соединенных Штатов от иностранных угроз. Данный указ позволяет накладывать запрет на некоторые коммерческие сделки с информационно-коммуникационными технологиями и услугами. В Белом доме подчеркнули, что это может быть сделано в случае выявления риска для инфраструктуры США или угрозы нацбезопасности.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также