Новости

Актер Владимир Зеленский в случае победы на президентских выборах на Украине сможет восстановить контроль над Донбассом в течение нескольких месяцев, а также получить дешевый газ и крупные инвестиции от России, если заключит сделку с Москвой. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, пишет Reuters.

Он отметил, что две недели назад провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным (он является крестным отцом дочери Медведчука). «В Москве нет никаких ожиданий, — сказал Медведчук. — Они хотят видеть, что будет потом, кто будет в его [Зеленского] окружении и что он будет делать».

«Мы не говорим, что должны снова целоваться или обниматься [с Россией]. Мы говорим о восстановлении прагматичных экономических отношений», — сказал Медведчук, добавив, что Украина теряет $20 млрд в год из-за того, что Киев повернулся спиной к Москве.

По его словам, холодная экономическая логика сейчас диктует необходимость сближения с Россией.

«Если мы этого не сделаем и продолжим эту антироссийскую политику и истерию, наша экономическая жизнь еще больше ухудшится», — считает Медведчук.

По результатам первого тура президентских выборов на Украине действующий глава государства Петр Порошенко набрал 15,95% голосов, шоумен Владимир Зеленский — более 30%. Последний опрос социологической группы «Рейтинг» показал, что за Зеленского во втором туре, который состоится 21 апреля, планируют проголосовать 58% тех, кто пойдет на выборы, за Порошенко — 22%.

10 апреля Медведчук опубликовал на сайте своего движения заявление, в котором сказал, что ни один из двух кандидатов не заинтересован в установлении мира на юго-востоке страны.

Источник: rbc.ru

В Кремле отреагировали на предложение Медведчука о сделке с Россией

Новому украинскому лидеру надо выстраивать доверительные отношения с Москвой, а не идти на какие-либо сделки. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 
«Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения сотрудничества и взаимодействия», — сказал Песков журналистам.

По его словам, это отвечает интересам как россиян, так и украинцев.

Он также отметил, что урегулирование в Донбассе происходит исключительно на основе Минских соглашений. 

Таким образом представитель Кремля прокомментировал заявление главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. 

Он предложил шоумену Владимиру Зеленскому в случае победы на выборах заключить сделку с Россией.
 
Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также