Новости

Социальная сеть Facebook преднамеренно нарушала законы о сохранении конфиденциальности данных, говорится в докладе комитета по цифровым технологиям палаты общин Великобритании.

Как отмечается, офис комиссара по информации (ICO) сообщил комитету, что Facebook необходимо значительно изменить свою бизнес-модель и методы работы для сохранения доверия.

«Из документов, полученных от компании Six4Three, очевидно, что Facebook намеренно нарушала как законы о сохранении конфиденциальности данных, так и законы о защите от конкуренции», — указывается в документе.

Парламентарии призвали ICO провести подробное расследование в отношении методов работы платформы Facebook, использования данных пользователей и их друзей, а также «взаимности» в обмене данными.

«Нельзя допускать, чтобы компании, подобные Facebook, вели себя как «цифровые гангстеры» в мире интернета, считая себя выше и вне закона», — говорится в докладе.

Депутаты рекомендовали выяснить, использует ли соцсеть своё доминирующее положение на рынке, «чтобы решать, чей бизнес должен добиться успеха, а чей потерпеть неудачу».

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также