Новости

Немецкие журналисты подчеркнули, что такая тенденция связана с тем, что IT-компании в России отличаются в первую очередь профессионализмом и инновационностью.

Немецкие СМИ отметили превращение России в «великую IT-державу»

© Фото: Chris Robbins moodboard, Globallookpress

Автор немецкой деловой газеты Handelsblatt пришел к выводу, что Россия превращается в «великую IT-державу».

В материале отмечается, что такая тенденция связана с тем, что IT-компании в России отличаются в первую очередь профессионализмом и инновационностью. Более того, страна в целом находится на пике интернет-торговли.

По словам экспертов, в настоящее время в России пока отсутствует крупный глобальный игрок в сфере высоких технологий. Согласно публикации, доходы «Яндекса» в прошлом году выросли на 36% и оцениваются теперь в 1,8 миллиарда долларов. Что касается прибыли компании, то она выросла на 430% - до 660 миллионов долларов.

По мнению автора статьи, в настоящее время «Яндекс» близок к тому, чтобы стать российским аналогом Amazon, Google и Uber. Все дело в числе интернет-пользователей в РФ, которое растет огромными темпами, уточняется в материале.

Пару лет назад президент РФ Владимир Путин отмечал, что экспорт России в гражданских отраслях, таких как IT-технологии, в ближайшем будущем может обогнать даже экспорт оружия. Об этом он заявил во время конференции, посвященной 175-летию Сбербанка.

Источник: tvzvezda.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также