Новости

Уважительное отношение к учителю - это важнейший элемент, без которого образовательный процесс невозможен. Об этом на встрече с родителями школьников рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

 Фото: Евгений Одиноков/ РИА НовостиФото: Евгений Одиноков/ РИА Новости

- Я становлюсь свидетелем того, что сегодня в школе происходят конфликты среди родителей, среди родителей и учителей, - рассказала министр. - Особенно прискорбно для меня то, что в эти конфликты вовлекаются дети - это подрывает авторитет учителей и дает неправильные примеры для ребенка. Обычно, когда я разговариваю с родителями, я призываю их вспомнить собственное школьное прошлое. В моей семье, например, обсуждение учителя было просто невозможно.

Кроме того, по словам Ольги Васильевой, между родителями и школой должно установиться "глубочайшее взаимопонимание и четкие линии, куда каждая из сторон не может дальше идти".

- Каждая сторона должна знать свои обязанности и права. И тогда будет складываться тот самый диалог, тот союз, без которого нельзя сделать ребенка счастливым. Нужно помнить: мы все и живем и работаем для блага наших детей, - подчеркнула министр.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также