Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. 6 декабря 2018

Украинская радикальная организация "Правый сектор"* рекомендовала президенту Белоруссии Александру Лукашенко выйти из соглашения о Союзном государстве с Россией и предложила свои услуги.

По мнению радикалов, сейчас перед Лукашенко стоит выбор: потерять государственность или начать сопротивление, расторгнув договор о Союзном государстве с Россией.

Если президент выберет последний вариант, "Правый сектор"* обещает оказать всестороннюю поддержку — как на международной арене, так и военными добровольцами.

"Как белорусы поддержали украинцев в национально-освободительной войне на Донбассе, так и "Правый сектор"* считает своим долгом помочь белорусской нации в ее историческом стремлении к независимости. Жыве Беларусь!" — говорится в сообщении.

В последнее время Лукашенко часто затрагивал тему независимости Белоруссии. В частности, он отмечал, что не против объединения, однако оно должно проходить на равных условиях и с учетом воли народов двух стран. Политик также добавил, что столкнуть русских и белорусов не получится, несмотря на все предпринимаемые попытки.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также