Новости

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин и спикер парламента провозглашенной Луганской народной республики Денис Мирошниченко прибыли в четверг в Симферополь участия в праздновании 365-летия Переяславской рады и заключения межпарламентского соглашения. Крым станет первым российским регионом, с которым народные республики подпишут такое соглашение, сообщил ТАСС координатор Интеграционного комитета "Россия - Донбасс", депутат Госдумы Андрей Козенко.

"Сегодня вечером в Симферополь прибыла часть делегации ДНР и ЛНР для участия в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 365-летия Переяславской рады, - сказал Козенко. - После этого будет встреча в Госсовете с руководством парламента Крыма. Состоится подписание соглашения между Госсоветом и парламентами народных республик. Это первое межпарламентское соглашение, которое народные республики подпишут с субъектом Российской Федерации".

Он уточнил, что в пятницу в Крым также приедут председатель парламента ДНР Владимир Бидевка и министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. Межпарламентское соглашение подразумевает обмен опытом в законотворческой деятельности, обмен делегациями, взаимодействие между аппаратами парламентов. Также в Крыму состоится подписание побратимских соглашений между городами Ялта и Луганск (ЛНР), Керчь и Макеевка (ДНР).

Интеграционный комитет "Россия - Донбасс" является общественной структурой, деятельность которой нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также